Работа музея-квартиры А.М. Горького в праздничные дни

Выходные дни: 28, 29, 30 апреля, 1, 9, 10  мая.

11, 12  мая музей работает.

Решением Президента страны 2021 год был объявлен Годом науки и технологий. Наш Институт достойно показал себя на различных площадках страны и мира, представил свои достижения в области академического литературоведения. Важным событием года для всех филологов стал 200-летний юбилей Ф.М. Достоевского, к которому сотрудники Института усердно готовились. Результаты не заставили себя ждать: вышло несколько фундаментальных сборников статей и коллективных монографий, посвященных творчеству писателя. Одним из ключевых событий стал Круглый стол в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, посвященный юбилею Достоевского.

У каждого из нас останутся свои воспоминания о 2021 годе – за прошедшие двенадцать месяцев сильно поменялся привычный уклад нашей жизни: мы в ускоренном темпе перешли на цифровые рельсы. Сегодня мы участвуем в общеинститутских мероприятиях, проводим конференции, читаем лекции, обсуждаем отдельские труды и статьи дистанционно. Остается надеяться, что подобного рода взаимодействия не разобщат нас, а еще более укрепят знаменитую имлийскую семейственность.

Дорогие коллеги, желаем вам в наступающем году научных свершений. Пусть дорогие нам люди, в том числе и те, которые трудятся с нами бок о бок, будут счастливы и здоровы, а в домах будет любовь и согласие! Пусть в наступающем году реализуются самые амбициозные планы и осуществятся самые заветные мечты.

С наступающим 2022 годом!