Внимание!

27 апреля, в субботу книжный киоск не работает.

Работа музея-квартиры А.М. Горького в праздничные дни

Выходные дни: 28, 29, 30 апреля, 1, 9, 10  мая.

11, 12  мая музей работает.

Время: 27 апреля 2022 г.
Место проведения: МПГУ
Дополнительно:

ПРОГРАММА

ФОТООТЧЕТ

27 апреля 2022 г. состоится Круглого стола «Петр Великий и его эпоха в историко-филологическом освещении: к 350-летию со дня рождения Петра I».

Эпоха правления Петра Великого является ключевой для понимания русской истории и культуры Нового времени. Образ царя-реформатора, роль его преобразований в развитии России, взаимоотношения России и Запада – наиболее значимые проблемы не только исторических исследований, но и общественной мысли, которые актуализировались в переломные эпохи, став в ХХ веке наиболее острыми дискуссионными вопросами исторической науки и художественной литературы. Цель Круглого стола к 350-летию со дня рождения первого российского императора – подвести итоги научно-разыскательской и исследовательской работы по выявлению и изучению историками и филологами материалов Петровского времени, а также источников, связанных с образом Петра I и его реформаторской деятельностью, способствовать формированию целостного представления о личности и реформах Петра I в историко-культурном контексте.

Приглашаем к участию в заседании Круглого стола «Петр Великий и его эпоха в историко-филологическом освещении: к 350-летию со дня рождения Петра I». Заявки необходимо направить на электронный адрес оргкомитета as.akimova@mpgu.su до 12 апреля 2022 г.

Заседание состоится 27 апреля 2022 г. в Московском педагогическом государственном университете по адресу: г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 1.

 

Информационное письмо