Внимание!

С 1 апреля  открывается продажа электронных билетов на экскурсии в музей на май. Записи по телефону больше не будет!

 Новый прайс музея  (вступает в силу с 1 апреля)

Время: 8–10 ноября 2022 г.
Место проведения: ИМЛИ РАН
Дополнительно:

Программа

8–10 ноября 2022 года в ИМЛИ РАН пройдет международная научная конференция «Творчество Н.А. Тэффи в России и за рубежом. Личность. Эпоха. Традиция. К 150-летию со дня рождения».

На конференции предполагается обсудить круг проблем, связанных с изучением биографии и творчества выдающейся русской писательницы Надежды Александровны Тэффи (1872–1952), ее роли в литературном процессе, влияния на развитие русской литературы. Многообразие творческого наследия Тэффи дает возможность обратиться к теоретическим и историко-литературным вопросам, связанным с художественной прозой, поэзией, драматургией, публицистикой, мемуаристикой, эпистолярием, а ее обширный круг ее знакомств — показать через историю взаимоотношений Тэффи с современниками картину литературной, театральной, общественной жизни России начала ХХ века и Русского Зарубежья.

В рамках конференции будет выделено специальное направление, призванное подчеркнуть роль Тэффи в развитии комического в литературе и посвященное широкому диапазону проблем комического в русской литературе 20-21 вв.

Конференция пройдет в смешанном формате с возможностью дистанционного выступления.

Заявки на участие в работе конференции просим направлять в Оргкомитет конференции по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Срок подачи заявок — до 10 сентября 2022 г.

 

Информационное письмо