Работа музея-квартиры А.М. Горького в праздничные дни

Выходные дни: 28, 29, 30 апреля, 1, 9, 10  мая.

11, 12  мая музей работает.

Архив событий

8–10 декабря 2021 г. сотрудники ИМЛИ приняли участие в Конгрессе молодых ученых (Сочи, Парк науки и искусства «Сириус») — итоговом мероприятии Года науки и технологий.

Организаторами Конгресса выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Фонд Росконгресс.

Деловая программа включала в себя круглые столы, сессии, дискуссии, образовательные мероприятия по различным направлениям научно-исследовательской деятельности. Конгресс объединил представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.

ИМЛИ на Конгрессе представляли:

Анна Сергеевна Акимова, к.ф.н., с.н.с. Отдела новейшей русской литературы и литературы русского зарубежья, ученый секретарь группы Полного собрания сочинений А.Н. Толстого;

Анастасия Викторовна Голубцова, к.ф.н., с.н.с. Отдела литератур Европы и Америки Новейшего времени;

Яков Дмитриевич Чечнёв, к.ф.н., н.с. научной лаборатории «Rossica. Русская литература в мировом культурном контексте».

В состав делегации также вошли коллеги из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Софья Вадимовна Полонская и Полина Михайловна Угарова.

 

Подробнее о Конгрессе: https://молодыеученые.годнауки.рф 

 

Kongress 2

Kongress 3

Kongress 1