Работа музея-квартиры А.М. Горького в праздничные дни

Выходные дни: 28, 29, 30 апреля, 1, 9, 10  мая.

11, 12  мая музей работает.

Архив событий

Митинг Профсоюза работников РАН за увеличение финансирования исследований

Уважаемые коллеги!

19 июня 2017 года Правительство Москвы согласовало заявку Профсоюза работников РАН на проведение митинга 28 июня 2017 года с 11:00 до 12:00 в сквере Суворовской площади у памятника А.В.Суворову (метро «Достоевская»). Цель проведения мероприятия –

Увеличение бюджетного финансирования науки

Профсоюз работников РАН требует увеличить внутренние затраты на исследования и разработки до 1,77 % ВВП, как предусмотрено Указом Президента России от 7 мая 2012 года №599, в том числе довести расходы федерального бюджета на фундаментальные исследования до 0,22 % ВВП уже в 2018 году. Мы требуем увеличить финансирование:

- Российского научного фонда до 30 млрд рублей;

- Российского фонда фундаментальных исследований до 25 млрд рублей;

- государственного задания подведомственных ФАНО России научных организаций, как минимум, на 20 млрд рублей;

- фундаментальных исследований в государственных научных организациях иной ведомственной принадлежности и вузах, как минимум, на 10 млрд рублей.

Также Профсоюз работников РАН требует выделить ФАНО России дополнительные средства на повышение оплаты труда научных сотрудников, приобретение оборудования и капитальные вложения.

Приглашаем вас принять участие в митинге, подчеркиваем – это разрешенное мероприятие. Также предлагается направлять индивидуальные обращения к Президенту России, в Правительство РФ, Государственную Думу с предложениями увеличить финансирование науки, в особенности, фундаментальной науки из средств федерального бюджета.

 

Центральный совет Профсоюза работников РАН

Документ о согласовании мероприятия

Афиша