Внимание!

С 1 апреля  открывается продажа электронных билетов на экскурсии в музей на май. Записи по телефону больше не будет!

 Новый прайс музея  (вступает в силу с 1 апреля)

На Парижском книжном салоне, проходившем в столице Франции с 24 по 27 марта 2017 г., впервые была проведена официальная презентация книг, выпущенных за последние годы учеными Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН.

На Парижском книжном салоне, проходившем в столице Франции с 24 по 27 марта 2017 г., впервые была проведена официальная презентация книг, выпущенных учеными Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН. Поддержку в организации презентации оказал Институт перевода – устроитель российского книжного стенда. Состоявшая презентация, в которой приняли участие директор ИМЛИ РАН В.В. Полонский, заместитель директора ИМЛИ РАН по научной работе Д.С. Московская и старший научный сотрудник Архива А.М. Горького ИМЛИ РАН М.А. Ариас-Вихиль, – часть реализуемой дирекцией Института стратегии по ознакомлению мировой общественности с научно-просветительской деятельностью ИМЛИ РАН и обеспечению полноценного участия крупнейшего российского литературоведческого центра в деле популяризации отечественной науки и культуры за рубежом. 

Представители ИМЛИ РАН рассказали посетителям выставки о важнейших направлениях работы Института и представили наиболее значимые книги, опубликованные его сотрудниками за последние годы: основные академические и серийные издания, фундаментальные труды по теории словесности, истории и поэтике русской и зарубежных литератур, научно-критические публикации литературных источников, работы по сравнительному литературоведению в целом и русско-французским литературным связям - в частности.

Особое внимание было уделено ознакомлению французской публики в рамках подготовки к предстоящим в грядущем году празднованиям 150-летия А.М. Горького со значительным блоком новейших имлийских научных публикаций, посвященных наследию и биографии писателя, широкому контексту его творчества. 

Подробности о визите делегации ИМЛИ РАН в Париж здесь.