Внимание!

С 1 марта открывается продажа электронных билетов на экскурсии в музей на апрель. Записи по телефону больше не будет!

 Новый прайс музея  (вступает в силу с 1 апреля)

 В рамках просветительского проекта "Особняк рассказывает" запланировано несколько бесплатных экскурсий в музей-квартиру А.М.Горького на М.Никитской.

Расписание экскурсий

6 апреля в 18.00 в конференц-зале ИМЛИ РАН состоится презентация новых журналов - «Studia litterarum», «Литературный факт» и «Литература двух Америк».

В 2016 году Институт мировой литературы им. А.М.Горького РАН начал издавать три новых академических журнала. Необходимость в появлении этих изданий, оперативно вводящих в широкое публичное пространство результаты фундаментальных филологических исследований, давно назрела, и каждое из них займёт свою собственную уникальную для отечественной журнальной сферы нишу: 

• «Studia litterarum» (studlit.ru) посвящён комплексному исследованию вопросов теории и истории литературы и фольклора на материале разных национальных традиций, а также осмыслению их целостного единства в рамках того, что со времен Гёте именуется «всемирной литературой»;

• «Литературный факт» (litfact.ru) – журнал, нацеленный на публикацию архивных материалов, документальных и источниковедческих исследований;

• «Литература двух Америк» (litda.ru) печатает литературоведческие и историко-культурные исследования американского региона.

Все журналы имеют полноценную электронную версию с отдельным номером ISSN и собственный сайт, электронные материалы (статьи) распространяются по принципу «открытого доступа», на бумажный вариант возможна подписка через каталог Роспечати. 

Большая просьба зарегистрироваться на презентацию на таймпаде (чтобы мы могли представить примерное количество гостей на презентации и небольшом фуршете, регистрация бесплатна, Вам придёт уведомление и напоминание о событии): https://imli-ran.timepad.ru/event/464196/ 

По всем вопросам следует обращаться к организаторам презентации:

Олег Анатольевич Коростелёв (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. -- по поводу выступлений на презентации)

Анна Викторовна Журбина (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. -- пресса, организация и прочие вопросы)

ПРЕСС-РЕЛИЗ