Внимание!

С 1 апреля  открывается продажа электронных билетов на экскурсии в музей на май. Записи по телефону больше не будет!

 Новый прайс музея  (вступает в силу с 1 апреля)

Проект «Всемирная карта Есенинских мест. Европейский вектор»

В Рязани презентовали «Всемирную карту Есенинских мест. Европейский вектор», - сообщает областная газета Рязанские ведомости. Проект выполнен при участии Института мировой литературы имени А. М. Горького РАН  - документальной базой проекта явилась подготовленная и изданная в ИМЛИ пятитомная "Летопись жизни и творчества С.А.Есенина". 

Авторы рассказали об издании инновационного социокультурного научно-просветительского проекта в библиотеке им. Горького в Рязани.

Автор идеи и научный руководитель проекта – профессор, доктор филологических наук, руководитель Есенинского научного центра РГУ им. С.А. Есенина Ольга Воронова рассказала, что издание включает в себя три компонента. Первый – иллюстрированный историко-культурный буклет-путеводитель с большим количеством фотографий, отражающих путешествие Сергея Есенина и Айседоры Дункан по Западной Европе – пяти государствам и 35 городам. Второй частью проекта являются географические карты, соответствующие эпохе Есенина и соотнесенные с нашим временем. Завершающая часть – это справочник для современных туристов, которые пожелают отправиться по есенинским местам в Европе.

Источник: http://rv-ryazan.ru/news/79868.html