Внимание!

С 1 апреля  открывается продажа электронных билетов на экскурсии в музей на май. Записи по телефону больше не будет!

 Новый прайс музея  (вступает в силу с 1 апреля)

В Российском духовно-культурном православном центре в Париже 16 марта в 17.00 пройдет литературно-просветительский вечер «“Медленное чтение” русских классиков: Парадоксы Максима Горького. К 150-летию со дня рождения». 

Пресс-релиз

 «"Медленное чтение" русских классиков: Парадоксы Максима Горького. К 150-летию со дня рождения»

Открытый культурно-просветительский проект

 

Институт мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук (ИМЛИ РАН) при поддержке Института Перевода, Посольства Российской Федерации во Франции, Министерство печати и информации РФ,  Российского фонда фундаментальных исследований реализует Открытый культурно-просветительский проект «"Медленное чтение" русских классиков: Парадоксы Максима Горького. К 150-летию со дня рождения», приуроченный к проведению Парижского Книжного Салона.

В 2018 году ЮНЕСКО включила имя Максима Горького в календарь памятных дат: всемирно известному русскому классику исполняется 150 лет. 

В Российском духовно-культурном православном центре в Париже 16 марта в 17 часов пройдет литературно-просветительский вечер из цикла "Медленное чтение" русских классиков: Парадоксы Максима Горького". В вечере примет участие известный писатель и публицист Захар Прилепин, который расскажет о сегодняшнем восприятии творчества Горького и его актуальности в ХХI веке, его оппонентами и собеседниками станут сотрудники Института мировой литературы им. А.М. Горького Елена Гальцова и Марина Ариас-Вихиль. Вечер будет сопровождаться презентацией редких фотографий из личного архива писателя, Музея А.М. Горького Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН.

Проект направлен на укрепление и расширение международного научного и культурного сотрудничества, на развитие межкультурного диалога, на популяризацию ценностей русской литературы и культуры, понимание ее мирового значения во Франции.

На вечере будут представлены последние публикации ИМЛИ РАН о жизни и творчестве Максима Горького.

Запись на мероприятие осуществляется по электронной почте //e.mail.ru/compose?To=Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес проведения мероприятий Проекта: 1 Quai Branly 75007 Paris

Пресс-релиз (WORD)

 Афиша мероприятия