Работа музея-квартиры А.М. Горького в праздничные дни

Выходные дни: 28, 29, 30 апреля, 1, 9, 10  мая.

11, 12  мая музей работает.

Архив событий

Время: 13 ноября 2020 г. в 9:00
Место проведения: онлайн (платформа Zoom)
Дополнительно:

АНОНС ПРОЕКТА

ПРОГРАММА СИМПОЗИУМА

 

13 ноября 2020 г. в формате онлайн состоится Симпозиум «Первая волна русской эмиграции: фокус исследовательского интереса»

Организаторы: Научно-исследовательский и методический центр русистики Университета имени Лоранда Этвеша (Будапешт), Будапештский русский центр (фонд «Русский мир»), Институт мировой литературы имени А.М. Горького РАН (Москва) в рамках проекта Российского научного фонда №17-18-01432-П «Русская литература и философия: пути взаимодействия», Уральский гуманитарный институт УрФУ (Екатеринбург) в рамках проекта РФФИ №19-512-23003 «Самосознание и диалог поколений в русской и венгерской литературной практике XX–XXI веков».

Симпозиум ставит целью открыть интердисциплинарную панораму на текущие исследования данной историко-литературной и культурологической эпохи. Согласно планам оргкомитета, в течение 2021–2022 гг. на последующих онлайн встречах будут обсуждаться тематические узлы, которые откроются на первом симпозиуме. Серия симпозиумов образует международный форум для междисциплинарного диалога и обмена мнениями и исследовательским опытом. Планируется издание материалов симпозиумов в сборнике.