Внимание!

С 1 апреля  открывается продажа электронных билетов на экскурсии в музей на май. Записи по телефону больше не будет!

 Новый прайс музея  (вступает в силу с 1 апреля)

Архив событий

Время: 23 апреля 2019 г.
Место проведения: ИМЛИ РАН

23 апреля в 17-00 в конференц-зале ИМЛИ РАН состоится заседание научного семинара «Транскультурализм и русская литература».  PhD Тартуского университета по русской литературе, ст. научный сотрудник Гуманитарного института Таллинского университета А. А. Данилевский представит исследовательский проект «Эстония между Востоком и Западом: Парадигма “свой“, “другой“, “чужой“, “враг“ в культурах Эстонии ХХ-ХХI века» и сделает доклад «“Своё” и “чужое” в “Буриданах” Калле Каспера».

В рамках семинара состоится организованная Посольством Эстонии в Москве творческая встреча с Лауреатом премии «Звезды», номинантом «Русского Букера – 2017» и премии Гоголя писателем Калле Каспером.  Калле Каспер расскажет о своих произведениях и о творчестве Лауреата премии Эстонского фонда культуры за 2005 и 2012 годы и премии имени Юрия Долгорукова писательницы Гоар Маркосян-Каспер (†2015), памяти которой посвящена встреча. Ведет семинар доктор филологических наук Д. Д. Николаев (ИМЛИ РАН).

Контактный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.