Работа музея-квартиры А.М. Горького в праздничные дни

Выходные дни: 28, 29, 30 апреля, 1, 9, 10  мая.

11, 12  мая музей работает.

В рамках встречи обсуждались совместные планы ИМЛИ РАН и издательства Sinolingua, специализирующегося на публикации и распространении печатной продукции за пределами Китая и межкультурных взаимодействиях между Китаем и другими странами и регионами.

Стороны договорились о сотрудничестве, нахождении точек соприкосновения, а также обменялись тематическими изданиями. Sinolingua – первое издательство в Китае, специализирующееся на преподавании и изучении китайского языка как иностранного, и наиболее престижный китайский бренд в этой области. За последние три десятилетия Sinolingua выпустила широкий спектр влиятельных изданий на строгой научно-методической основе по преподаванию и изучению китайского языка как иностранного. Взаимодействие между организациями в дальнейшем образует международную площадку для междисциплинарного диалога и накопленным опытом.

Издательство Sinolingua является членом Китайской международной коммуникационной группы (CICG). Организации, входящие в неё, предоставляют актуальную информацию Китая о Китае читателям во всем мире через печатные издания и сеть Интернет. CICG состоит из 21 дочерней компании и управляет двумя национальными ассоциациями: Ассоциацией переводчиков Китая и Лигой эсперанто Китая. В холдинговую группу входят 5 издательств, в том числе и на иностранных языках и 36 многоязычных журналов, наиболее известные из которых журнал «Китай», издательство «Синолингва», «Издательство на иностранных языках», издательство «Новый мир». 

От холдинга в знак дружбы Институту были переданы книга Председателя КНР Си Цзиньпина «Один пояс один путь», изданная Китайским издательством на иностранных языках, входящим в CICG, альбом "Chinese Folk Art" и другие издания.