Работа музея-квартиры А.М. Горького в праздничные дни

Выходные дни: 28, 29, 30 апреля, 1, 9, 10  мая.

11, 12  мая музей работает.

Контакты:

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел.: +7 (495) 691-03-05

Режим работы:

Вторник, четверг – 12:00 – 17:00

Понедельник, среда, пятница – читатели не обслуживаются

 

Порядок обслуживания читателей в Отделе рукописей ИМЛИ РАН

Для работы в читальном зале необходимо предоставить личное заявление или отношение от организации на имя зам. директора ИМЛИ РАН, зав. Отделом рукописей, куратора архивных подразделений ИМЛИ Д.С. Московской с указанием темы и хронологических рамок исследования.

Подбор материалов, выдача и сканирование документов по требованиям читателей производится после визирования требований зав. Отделом рукописей.

Срок исполнения требований — 7 календарных дней.

 

Инвентаризация

Читальный зал Отдела рукописей ИМЛИ РАН ежегодно закрывается на инвентаризацию с 15 июля по 15 сентября. В этот период доступ к материалам для исследователей закрыт.

 

Вниманию зарубежных и иногородних читателей

В читальном зале Отдела рукописей существует возможность предварительного заказа по электронной почте Отдела рукописей (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) материалов для иногородних и зарубежных исследователей. 

Для начала работы с архивными документами необходимо не позднее, чем за две недели до приезда уточнить наличие требуемых архивных документов в ОР ИМЛИ и оформить требование на них с указанием шифров.

Заказ будет активирован после уведомления о приезде не позднее, чем за семь календарных дней.

 

Копирование архивных материалов

Заказы на копирование принимаются в соответствии с графиком работы читального зала.

Копирование материалов производится после согласования с заведующим Отделом рукописей. 

Срок исполнения заказа – 10 календарных дней.

Отдел рукописей оставляет за собой право изменения графика обслуживания читателей в связи с производственной необходимостью.