Работа музея-квартиры А.М. Горького в праздничные дни

Выходные дни: 28, 29, 30 апреля, 1, 9, 10  мая.

11, 12  мая музей работает.

Время: 26-28 апреля 2022 г.
Место проведения: Музей романа «Братья Карамазовы» (Старая Русса, Новгородская обл.)
Дополнительно:

Программа конференции

26-28 апреля 2022 года в городе Старая Русса (Новгородская область) в Музее романа «Братья Карамазовы» пройдут ХХIV Международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей ХХI века».

Заявки принимаются до 1 апреля 2022 года.

 DostoevskyRussa

 

Центральным текстом чтений в этом году выбран роман Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Роману будут посвящены заседания, круглый стол и семинар, который состоится 28 апреля 2022. В первую очередь мы ждем доклады, посвященные именно этому тексту, однако мы будем рады интересным докладам и о других произведениях Ф.М. Достоевского.

В течение трёх дней участники выступят с докладами (время выступления с докладом – 10 минут), непременно сопровождающимися общим обсуждением; примут участие в круглых столах (время сообщения для круглого стола – 5 минут). Сотрудники Дома-музея Ф.М. Достоевского проведут экскурсии в Доме писателя и в Музее романа «Братья Карамазовы».

 

Для того, чтобы принять участие в чтениях, необходимо прислать заявку (для слушателей) или заявку + развернутые тезисы (для выступающих) на все три адреса:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Заявки и тезисы докладов принимаются до 1 апреля 2022 года. Пометка в теме «Апрельские чтения» обязательна.

Срок рассмотрения заявок и тезисов докладов не менее 10 дней. Орг. комитет конференции оставляет за собой право отклонения тезисов без предоставления рецензии.

 

По всем вопросам, связанным с проживанием, питанием, проездом, пишите на адрес Дома-музея Ф.М. Достоевского: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Контактное лицо: Юлия Вячеславовна Юхнович.

О тематике, содержании докладов и проч. – на адрес координаторов чтений: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Ирина Николаевна Евлампиева) и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Татьяна Георгиевна Магарил-Ильяева).

Конференция пройдет в офлайн-режиме. Онлайн предусмотрен только для международных участников.

Проживание, питание и проезд участников за счет отправляющей стороны.

Информацию о Чтениях, форму заявки, требования к докладам можно найти в группе о чтениях в соцсети «В контакте» и на сайте «Гильдии словесников».

 

Информационное письмо