Работа музея-квартиры А.М. Горького в праздничные дни

Выходные дни: 28, 29, 30 апреля, 1, 9, 10  мая.

11, 12  мая музей работает.

Архив событий

2 – 4 июня 2022 г. в Москве на базе НИТУ МИСиС по инициативе Совета при президенте РФ по науке и образованию, Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах проходил X Всероссийский Съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ.

В его работе приняли участие руководители Совета молодых ученых и аспирантов ИМЛИ РАН: Председатель — Семен Семенович Макаров и заместители Председателя — Яков Дмитриевич Чечнёв, Юлия Юрьевна Анохина.

Х Всероссийский съезд Советов молодых учёных открыли приветственными словами Помощник Президента России Андрей Фурсенко, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков и Председатель Координационного совета Никита Марченков.

На протяжении трех дней на форуме обсуждались актуальные задачи и представлялся передовой опыт в таких вопросах, как привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, развитие форматов взаимодействия молодых ученых для решения задач науки, бизнеса, региона, повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан Российской Федерации, развитие научного туризма, развитие научного волонтерства и др.

В рамках мероприятия прошли конференции и мастер-классы ведущих специалистов. Спикерами форума стали представители исполнительной власти, общественных организаций, ученые и организаторы науки, руководство РНФ. 

Для представителей технических и прикладных сфер были организованы круглые столы и площадки для встреч с представителями бизнеса, обмена опытом, демонстрации своих проектов.

Программа Съезда и видеотрансляции опубликованы на официальном сайте мероприятия: http://forum2022.scienceid.net